Яндекс.Метрика
Корзина: пусто
Список желаний: Пуст

Кованые диски SLIK


Кованые диски «SLIK» изготавливаются по оригинальной технологии, лежащей в основе двадцатилетнего опыта производства авиационных и танковых кованых колес. Сочетание этого опыта, самых современных тенденций колесного дизайна и великолепных эксплуатационных характеристик, позволили создать продукт мирового уровня с безупречным качеством.

Проектирование кованых дисков «SLIK» производится на основе метода объемного математического моделирования с применением CAD/CAM/CAE систем. Кроме разработки дизайна, эти системы позволяют уже на стадии проектирования закладывать необходимые прочностные характеристики и тестировать результат, прежде, чем новое колесо будет воплощено в металле.

Кованый диск «SLIK» - это лучшее сочетание высокой прочности, необходимой эластичности и легкости. Процесс производства кованого диска и полная финишная механическая обработка  на станках с ЧПУ ведущих мировых производителей исключает геометрические дефекты, в том числе биение.

Окраска производится электростатическим способом современными красками и лаками итальянской фирмы «Akzo Nobel», ведущего поставщика производителей кованых дисков с мировым именем. Такая технология обеспечивает помимо великолепного внешнего вида, еще и высокую прочность покрытия и антикоррозийную стойкость.

Кованые диски по внешнему виду (дизайну) бывают двух видов: дизайн с применением методов объемной ковки и дизайн с применением фрезерной обработки.

В первом случае, окна и лучи получают свою форму от пресс-формы на стадии получения поковки. Дорогостоящая пресс-форма выполняется с формообразующими очертаниями дизайна (спиц, окон) будущего диска. Такой технологией мало кто может похвастать из зарубежных производителей (в первую очередь из-за большой стоимости данной пресс-формы – она изготавливается из специального сплава и очень трудоемка в производстве), и если и есть, то ассортимент насчитывает 1-2 дизайна. Потребитель же получает кованый диск, по дизайну ничем не уступающее литому и по механическим свойствам на  100% лучше его. Такие диски в нашем ассортименте представлены моделями с шифром из 2-х цифр. (например L-93).

Во втором случае, (модели с трехзначным шифром, например L177) дизайн кованого диска формируется механической обработкой. Здесь конструктор разрабатывает дизайн, используя на максимуме возможности металлорежущего оборудования, режимы обработки и т.д.

Главной целью в разработке и производстве дизайна кованого диска – сделать его с максимальным использованием возможностей оборудования, чтобы дизайн кованого диска ничем не уступал литому, а прочность диска превосходила.

Какую серию дисков выбрать – решать Вам, потребителю. В любом случае, Вы получаете качественный, долговечный продукт, который будет служит Вам верой и правдой долгое время.

 

 
Мы в Twitter